Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208

  • 30 m²
  • 1 quarto
  • 1 casa de banho
  • 2 hóspedes
  • 2 camas

Localizado no bairro Polk Gulch de São Paulo, a 25 minutos a pé da Ponte Octávio Frias de Oliveira, Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 São Paulo acomoda até 3 hóspedes. Este apartamento apresenta Wi-Fi e parque de estacionamento privado gratuito no local.

Este apartamento oferece área de estar, bem como confortos como controle de temperatura. Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 está equipado com uma casa de banho que inclui secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.

Cozinha totalmente equipada com refrigerador e utensílios de cozinha estão entre as comodidades auto-suficientes fornecidas.

O apartamento de 1 quartos fica a nas proximidades de AHK - Câmara de Comércio Brazil-Alemanha. O alojamento também está situado a 450 metros de Club Transatlântico. Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 de 30 m² está localizado a 7 km de MIS - Museu da Imagem e do Som de São Paulo. Está situado a 550 metros da Granja Julieta e nas imediações da estação de autocarros Engenheiro Mesquita Sampaio C/B.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 São Paulo
Seu Studio Sp Ar Wifi Metro Consulate Cinema
Preço exclusivo para telemóvel

Seu Studio Sp Ar Wifi Metro Consulate Cinema

7.7
Bom 3 comentários
1.2 km da propriedade
Tokio Marine, Metro, Transamerica, Vibra, Nestle
Preço exclusivo para telemóvel

Tokio Marine, Metro, Transamerica, Vibra, Nestle

9.3
Excepcional 3 comentários
1.4 km da propriedade
Apto no Coraçao Empresarial de SP - Linda Vista para o Palacio Tangara
Preço exclusivo para telemóvel

Apto no Coraçao Empresarial de SP - Linda Vista para o Palacio Tangara

1.4 km da propriedade
    Como chegar para o hotel

    Aeroportos

    Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    8 km

    Estações de comboios

    Estação de Comboios Júlio Prestes
    13 km

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Atividades

    • Centro de fitness

    Serviços de propriedade

    • Cofre
    • Receção 24 horas
    • Entrada/ saída expressa
    • Limpeza

    Opções de refeição

    • Restaurante

    Na cozinha

    • Utensílios de Cozinha

    Lazer

    • Sala de Lazer/ TV

    Nos quartos

    • Ar Condicionado

    Na casa de banho

    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Elevador

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:00
    Check-out: de 08:00 até 12:00
    • Informação sobre camas extra
    • Não há capacidade para berços no quarto.
    • Não há capacidade para camas extra no quarto.
    Perguntas frequentes
    • Onde está localizado Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208?
      Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 está situado no bairro Polk Gulch de São Paulo a 10 minutos de carro Estádio do Morumbi.
    • Que atrações estão próximas de Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208?
      Pontos populares perto de Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 incluem Ponte Octávio Frias de Oliveira, Estádio do Morumbi, AHK - Câmara de Comércio Brazil-Alemanha, entre outros.
    • Quanto custa ficar em Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208?
      Uma estadia de uma noite em Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 custará 48$.
    • Este apartamento oferece estacionamento?
      Este apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para hóspedes.
    • Que opções de refeições posso encontrar perto de Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208?
      Os restaurantes perto de Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 incluem restaurantes Produtos Naturais Cravo e Canela, Viareggio Ristorante, localizados a cerca de 5 minutos a pé.
    • Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 tem uma cozinha?
      Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208, os hóspedes poderão usufruir de cozinha totalmente equipada, juntamente com refrigerador e utensílios de cozinha.

    Localização

    Map
    Nas proximidades

    Aeroportos

    Aeroporto em Sao Paulo Congonhas
    8 km

    Estações de comboios

    Estação de Comboios Júlio Prestes
    13 km

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Flat Hotel Rua Americo Brasiliense 2163 Uh1208 São Paulo

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar